ScreenWEEK è qui per proporvi una settimana all’insegna del brivido! Se siete fan del Cinema Horror e siete alla ricerca di un’utile guida per non perdervi tutti i film (Horror, ovviamente) in arrivo sul piccolo schermo nei prossimi sette giorni, questo è il posto che fa per voi! Ecco la programmazione completa, che comprende titoli come Polaroid, La bambola assassina, Hell Fest e The Strangers: Prey at Night.
Vi ricordiamo che non siamo responsabili di eventuali variazioni sui palinsesti televisivi.
VENERDÌ 10 APRILE 2020
- The Era of Vampires Premium Energy canale HD 334 h 8:05
- Polaroid Sky Cinema Suspense canale 306 h 14:15
- Scream 2 Sky Cinema Suspense canale 306 h 21:00
- Contagious Sky Cinema Suspense canale 306 h 23:05
- La bambola assassina Sky Cinema Suspense canale 306 h 5:00
- La terra dei morti viventi Premium Energy canale HD 334 h 23:30
- Zombi 3 Premium Energy canale HD 334 h 1:05
- The Era of Vampires Premium Energy canale HD 334 h 2:35
SABATO 11 APRILE 2020
- Il mistero di Sleepy Hollow Sky Cinema Suspense canale 306 h 8:15
- Scream 2 Sky Cinema Suspense canale 306 h 13:45
- Quella casa nel bosco Premium Energy canale HD 334 h 6:35
- La terra dei morti viventi Premium Energy canale HD 334 h 14:45
- Zombi 3 Premium Energy canale HD 334 h 16:20
- Cube – Il cubo Iris canale 22 h 1:40
- Hell Fest Sky Cinema Suspense canale 306 h 22:40
- The Midnight Man Sky Cinema Suspense canale 306 h 0:15
- -2 – Livello del terrore Sky Cinema Suspense canale 306 h 1:50
DOMENICA 12 APRILE 2020
- Upgrade Sky Cinema Action canale 305 h 7:35
- Le morti di Ian Stone Premium Energy canale HD 334 h 19:35
- Le morti di Ian Stone Premium Energy canale HD 334 h 5:05
LUNEDÌ 13 APRILE 2020
- La regina dei dannati Premium Energy canale HD 334 h 9:40
- The Sixth Sense – Il sesto senso Iris canale 22 h 21:00
- Constantine Premium Energy canale HD 334 h 23:15
- Il seme della follia Premium Energy canale HD 334 h 1:15
- La regina dei dannati Premium Energy canale HD 334 h 4:50
MARTEDÌ 14 APRILE 2020
- Sisters Sky Cinema Suspense canale 306 h 9:00
- Blair Witch Premium Energy canale HD 334 h 10:10
- The Gift Premium Energy canale HD 334 h 13:35
- Constantine Premium Energy canale HD 334 h 15:30
- Il seme della follia Premium Energy canale HD 334 h 17:35
- Frankenstein ’80 Cine34 canale 34 h 0:50
- The Strangers: Prey at Night Sky Cinema Suspense canale 306 h 4:30
MERCOLEDÌ 15 APRILE 2020
- Oscure presenze Sky Cinema Suspense canale 306 h 9:20
- La cosa Sky Cinema Suspense canale 306 h 13:55
- Alien Raiders Premium Energy canale HD 334 h 10:50
- Devil Premium Energy canale HD 334 h 19:45
- Hereditary – Le radici del male Sky Cinema Suspense canale 306 h 2:55
- La cosa Sky Cinema Suspense canale 306 h 5:05
- Alien Raiders Premium Energy canale HD 334 h 5:05
GIOVEDÌ 16 APRILE 2020
- Il prescelto Iris canale 22 h 13:00
- The New Daughter Sky Cinema Suspense canale 306 h 6:50
- Devil Premium Energy canale HD 334 h 12:05
- Il prescelto Iris canale 22 h 2:00
- Halloween Sky Cinema Suspense canale 306 h 1:10
- Le origini del male Premium Energy canale HD 334 h 5:10
Se i film Horror sono il tuo pane quotidiano e non puoi farne a meno segui la pagina Facebook Noi fan dell’Horror, costantemente aggiornato con tutte le novità legate all’universo dei brividi, e iscriviti al nostro gruppo dedicato a tutti fan dell’Horror!